«Культура и Мир являются священным оплотом человечества.
В дни больших потрясений, и материальных, и духовных,
именно к этим светлым прибежищам устремляется дух cмущенный».
Н.К. Рерих

МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Прикосновение к прекрасному

Экскурсия школы № 50 г. Слюдянка

 Давняя дружба и сотрудничество связывает Культурно-Выставочный Центр им. Н.К. Рериха на Байкале в п. Старая Ангасолка Слюдянского района и школу № 50 г. Слюдянка. Учащиеся и педагоги неоднократно приезжали в Культурно-Выставочный Центр им. Н.К. Рериха в роли волонтеров и оказывали посильную помощь, а также в качестве посетителей Центра.

Так, в ноябре 2022 г.  Культурно-Выставочный Центр им. Н.К. Рериха на Байкале посетила группа  школьников и педагогов из школы № 50 г. Слюдянка в количестве 88 человек.
 Организатором поездки выступила педагог-библиотекарь школы, руководитель филиала Иркутского регионального отделения Центра гуманной педагогики – Марина Германовна Медведева.

Экскурсия школы № 50 г. Слюдянка  Учащиеся в сопровождении педагогов познакомились с подвижнической жизнедеятельностью великой русской семьи Рерихов. Ребята заинтересовались биографией семьи Рерихов, с интересом разглядывали репродукции картин Николая Рериха, задавали глубокие вопросы по их содержанию, ведь каждая картина этого замечательного художника-ученого несёт в себе историю нашего прошлого, а также устремляет чувства и мысли к формированию светлого будущего.

Экскурсия школы № 50 г. Слюдянка  Педагоги и дети школы № 50 г. Слюдянка выражают благодарность сотрудникам Культурно-Выставочного Центра им. Н.К. Рериха  за проведение интересной и познавательной экскурсии, за ответы на вопросы и приобщение к прекрасному. Каждая встреча оставляет след от соприкосновения с красотой.

До новых встреч, друзья!

Новости фестиваля