«Культура и Мир являются священным оплотом человечества.
В дни больших потрясений, и материальных, и духовных,
именно к этим светлым прибежищам устремляется дух cмущенный».
Н.К. Рерих

МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Роль семьи в воспитании детей в современном мире

Роль семьи в воспитании детей в современном мире

  17 февраля 2024 года обучающиеся школ проекта "Областной психолого-педагогический класс Педагогического института Иркутского государственного университета" и тьюторы, студенты направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», направленностей «Психология и социальная психология» (бакалавриат) и «Социальная педагогика» (магистратура)  приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции для молодёжи "Роль семьи в воспитании детей в современном мире".

  Федосова Ирина Валерьяновна, заместитель директора Педагогического института, кандидат педагогических наук, доцент: «2024 год объявлен Годом семьи в России. Мы стараемся научно осмысливать социально-психологические проблемы семьи и сопровождаем научные исследования студентов и школьников в этом направлении. Спасибо большое наставникам, нашим преподавателям, за вклад в дело воспитания подрастающего поколения!».

  В конференции приняли участие наставники и обучающиеся:

Рерке Виктория Игоревна, канд.псих.наук, доцент, доцент кафедры социальной педагогики и психологии и Горбач Мария с докладом «Единство душ».

Ушева Татьяна Федоровна, канд.пед.наук, доцент, доцент кафедры социальной педагогики и психологии и Атутова Анна с докладом «Культура поведения ребенка в семье как средство вхождения ребёнка–мигранта в общество»; Ситяев Владимир с докладом «Важность семьи в формировании человека как личности»; Швиндт Снежана с докладом «Роль родителей в формировании семейных ценностей у подростков».

   Поздравляем всех победителей! Очень интересные исследования и яркие защиты результатов исследований!

Благодарим организаторов конференции:

- ИРО МОО Лига защиты культуры

- ИРОО Рериховское культурное творческое объединение

- МБОУ гимназия N44 г. Иркутска

и лично Нарулину Татьяну Викторовну, Гильманшину Евгению Александровну, Дорохина Дмитрия Владимировича, Дорохину Любовь Ильиничну.

Источник: http://pi.isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=10373

Новости фестиваля