«Культура и Мир являются священным оплотом человечества.
В дни больших потрясений, и материальных, и духовных,
именно к этим светлым прибежищам устремляется дух cмущенный».
Н.К. Рерих

МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Издан второй выпуск многотомного издания «Мы творим будущее»

Дорогие друзья!

Сборник "Мы творим будущее"Издан второй выпуск многотомного издания «Мы творим будущее» по материалам III межрегиональной научно-практической конференции для молодежи «Мы творим будущее», которая состоялась 10 февраля 2018 г. на базе гимназии № 44 г. Иркутска.
Сборник посвящен размышлениям о будущем человечества. Ведь оно зависит от тех мыслей и действий, которые мы вкладываем сейчас в наше настоящее.
В данный сборник вошли доклады, проекты и сочинения направленные на формирование нашего будущего. Ребята очень интересно размышляли о качествах человека будущего, о важности стремления к Прекрасному и общему Благу, о связи человека с Космосом, о красоте мысли.
Также молодые участники конференции попробовали себя в прогнозировании будущего науки и в планировании школ будущего. Были подняты проблемы экологии, межличностных отношений, отношений двух начал (мужского и женского), дефицита уважения друг к другу и другие.
В ряде работ отражено понимание ответственности каждого человека за свое будущее и будущее планеты, понимание того, что улучшение жизни на Земле нужно начинать с себя, с усовершенствования своих личных качеств. Данные сочинения и проекты пронизаны уважением к человеку как к «своему ближнему» и желанием, чтобы люди осознали важность таких человеческих качеств как любовь, доброта, сострадание, взаимовыручка, патриотизм, духовность и стремились развить их в себе.

Очень радуют такие размышления подрастающего поколения. Они вселяют веру в то, что будущее для людей планеты Земле станет мирным и прекрасным!
Сборник адресован широкому кругу читателей: школьникам, студентам, педагогам, родителям и всем, интересующимся данными вопросами.
Сборник иллюстрирован цветными вкладками, имеет ISBN и участвует в обязательной рассылке по крупнейшим библиотекам страны.
По вопросам приобретения сборника обращаться по тел. 8-914-904-95-40, 8-964-105-38-10.

Новости фестиваля